03.06.2023

Всероссийская массовая велосипедная гонка

Встреча команды спортсменов, вернувшихся с Первенства России по дзюдо

16 ноября 2023, четверг

С 9 по 12 ноября в столице Алтайского края прошло Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет. В Барнаул приехали 762 дзюдоиста из 76 регионов страны. Соревнования проходили на татами многофункционального спортивного комплекса «Титов Арена».

Спортсменки муниципальной школы олимпийского резерва дзюдо показали выдающиеся результаты, завоевав 2 серебряные медали – Надежда Мишенькина (весовая категория – 44 кг) и Полина Фурман (весовая категория – 48 кг). Тренеры – Артем Константинович Крайнов и Игорь Сергеевич Шибалов.

Стоит отметить, что благодаря  успешному выступлению спортсменок  Центра дзюдо Оренбургская область в общекомандном зачете среди девочек заняла 4 место, обойдя многие исторически сильные в дзюдо регионы.

Встречать спортсменов вместе с родителями приехал директор Центра дзюдо Вячеслав Анатольевич Тутик.

- Выступая на таких крупных соревнованиях, наши девочки показали отличную борьбу, соревнуясь со спортсменками старше себя на 1-2 года, - поделился Вячеслав Тутик, - Полина и Надя попали в состав сборной команды страны по дзюдо и теперь будут защищать честь России на международных соревнованиях.

Президент России Владимир Путин одобрил предложение объявить 2024 год Годом спорта. Такой отличный результат на Первенстве России будет способствовать развитию и популяризации вида спорта дзюдо и позволит вовлечь в этот замечательный вид спорта еще большее число детей. Поздравляю спортсменок, родителей и тренеров с такими высокими результатами и желаю новых побед!