XV областная Спартакиада руководителей

07 февраля 2020, пятница

6-7 февраля в СОЛКД «Самородово» проходит XV областная Спартакиада руководителей организаций, предприятий и муниципальных образований Оренбургской области.

Это мероприятие ежегодно проходит для популяризации физической культуры и спорта в трудовых коллективах региона - в рамках областного форума «Социальное партнерство, XXI век».

В рамках форума прошла научно-практическая конференция, в которой с докладом  о стимулировании населения к выполнению нормативов комплекса ГТО выступила директор Центра тестирования ВФСК ГТО города Оренбурга Мария Рашитханова.

Традиционно организаторами состязаний выступают Правительство Оренбургской области, Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей, Федерация профсоюзов Оренбуржья.

В соревнованиях Спартакиады по 7 видам спорта принимают рекордное количество участников - 38 команд (более 350 человек) – это руководители и специалисты трудовых коллективов организаций, предприятий, государственных и муниципальных учреждений и аппаратов города Оренбурга и муниципальных образований Оренбургской области.

Спортсмены показывают свое мастерство в волейболе, плавании, лыжных гонках, настольном теннисе, бильярдном спорте, шахматах и дартсе.

В торжественной церемонии открытия XV областной Спартакиады руководителей организаций, предприятий и муниципальных образований Оренбургской области приняли участие:

- вице-губернатор, заместитель председателя правительства Оренбургской области, министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова;

- министр физической культуры и спорта Оренбургской области Павел Самсонов;

- директор исполнительной дирекции Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей Вячеслав Лагуновский;

- председатель Федерации профсоюзов Оренбургской области Ярослав Чирков.

В соревнованиях принимает участие команда города Оренбурга под руководством капитана команды, председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранита Юсупбаева.

По итогам первого дня команда МО «город Оренбург» показала следующие результаты:

В общекомандном зачете:

- 1 место в плавание

- 3 место в лыжных гонках (Александр Кузьмин и Александр Гусев)

- 3 место в настольном теннисе

- 4 место в шахматах

В личном зачете победителями и призерами по видам спорта Спартакиады стали:

- 1 место в плавание – Владимир Мальгин

- 3 место в плавание – Олег Андронов

- 3 место в настольном теннисе – Евгений Нестеров

- 4 место в шахматах - Михаил Кузнецов

Победители и призеры в личном зачете были награждены дипломами и медалями, а команды награждены кубками и дипломами.